Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.07.2024, 09:40

физическая культура

Воспитание здорового ребенка. Маханева М.Д. - М.: Аркти, 1997.
Путешествие в Олимпию /под ред. Филлиповой С.О., Волосниковой Т.В./ - СПб: Детство - Пресс, 2007.
Ритмическая мозаика: программа по ритмической пластике. Буренина А.И. - СПб, 1997.
Физическая культура - дошкольникам. Глазырина Л.Д.-М.,2000.
Физическое воспитание в детском саду. Степаненкова Э.Я. - М., 2005.
Двигательная активность ребенка в детском саду. Рунова М.А. - М.: Мозаика - Синтез, 2000.
Фитбол - аэробика. Сайкина Е.Г., Кузьмина С.В. -СПб, издательство РГПУ им. Герцена, 2008.
Какая физкультура нужна дошкольнику. Шишкина В.А. - М.: Просвещение, 2000.
Методика проведения подвижных игр. Степаненкова Э.Я. - М.: Мозаика - Синтез, 2008.
Нетрадиционные занятия физкультурой в дошкольном образовательном учреждении. Галицына Н.С. - М.: Скрепторий, 2004.
Оценка физического и нервно - психического развития детей раннего и дошкольного возраста. Ноткина Н.А. - СПб, 1995.
Перспективное планирование физкультурных занятий с детьми 6- 7 лет. Занозина А.Е., Гришанина С.Э. - М.: Линка - Пресс, 2008.
Планирование физической культуры дошкольника. Каминский О.А., Филлипова С.О. - СПб, РГПУ им. Герцена, 2000.
Тематические физкультурные занятия и праздники в детском учреждении. Щербак А.П. - М.: Владос, 2001.
Туристские прогулки в детском саду. Бочарова Н.И. - М.: АРКТИ, 2004.
Физкультура - это радость! Сивачева Л.Н. - СПб, Детство - Пресс, 2002.
Фитбол гимнастика в дошкольном возрасте. Потапчук А.А., Лукина Г.Г.- СПб, СПбГАФК им П.Ф.Лесгафта, 1999.
Пензулаева Л.И. Физкультурные занятия в детском саду. Вторая младшая группа. - М.: Мозаика - Синтез, 2009-2010.
Пензулаева Л.И. Физкультурные занятия в детском саду. Средняя группа. - М.: Мозаика - Синтез, 2010.
Пензулаева Л.И. Физкультурные занятия в детском саду. Старшая группа. - М.: Мозаика - Синтез, 2010.
Степаненкова Э.Я. Методика физического воспитания. - М., 2005.