Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.07.2018, 19:44

познание

Конструирование и художественный труд в детском саду. КуцаковаЛ.В.-М.:ТЦ Сфера, 2005.

Кругозор. Ванюшкина Л.М. и др. - СПб.: Филиализд. Просвещение, 2006.

Математика в детскомсаду. /2-я младшая, средняя, старшая и подготовительная группы/. Новикова ВЛ. - М., Мозаика - Синтез, 2003 -2004.

Математические ступеньки. Колесникова Е.В.-М..:ТЦ Сфера, 2008.

Мы. Программа экологического воспитания. Кондратьева Н.Н. и др. - СПб.: Детство - Пресс, 2000.

Продуктивная (конструктивная) деятельность

Веракса Н.Б., Веракса А.Н. Проектная деятельность дошкольников. - М.: Мозаика - Синтез, 2005- 2010.

Куцакова Л.В. Занятия по конструированию из строительного материала в средней /старшей, подготовительной к школе/ группе детского сада. - М.: Мозаика - Синтез, 2006 - 2010.

Формирование элементарных математических представлений

Арапова - Пискарева Н.А. Формирование элементарных математических представлений. - М.: Мозаика - Синтез, 2006- 2010.

Помораева И.А., Позина В.А. Занятия по формированию элементарных математических представлений во второй младшей /средней,

старшей, подготовительной к школе/ группе детского сада: Планы занятий.- М.: Мозаика - Синтез, 2009 - 2010.

Игровые занимательные задачи для дошкольников. З.А. Михайлова. СПб, Детство - Пресс, 2007.