Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:34

ГБДОУ детский сад № 4 Василеостровского района не предоставляет стипендии

Общежития нет, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Интерната для иногородних воспитанников нет, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ГБДОУ детский сад № 4 Василеостровского района не трудоустраивает выпускников после освоения образовательной программы дошкольного образования

Оплата детского сада и льготы

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность -  Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 1481 от 28.12.2023 года "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования. находящихся в ведении исполнительных  органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2024 год"

Постановление Правительства Санкт - Петербурга от 31.12.2014 № 1313 "О родительской плате за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, о реализации пунктов 6 и 7 статьи 18 Закона Санкт - Петербурга "Социальный кодекс Санкт - Петербурга"

Приложение 3. Порядок предоставления отдельным категориям семей, имеющих детей, компенсации родительской платы и компенсации части родительской платы

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.02.2016 № 93 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 №1313"

Постановление Правительства Санкт - Петербурга от 28.12.2016 № 1240 "О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2017 год и о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 N 1313"

Административный регламент, утвержденный Распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3747 - р "Об уверждении Административного регламента администрации района Санкт - Петербурга по предоставлению государственной услуги отдельным категориям семей, имеющим детей, по невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 г. № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статья 65

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

Размер компенсации платы за детский сад составляет:

20 % от размера внесенной суммы на первого ребенка
50% от размера внесенной суммы на второго ребенка
70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка
40% от размера внесенной суммы на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт - Петербурге величины
50% от размера внесенной суммы на ребенка из семьи в которой один из родителей является инвалидом I и II группы
70% от размера внесенной суммы на ребенка из семьи имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт - Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения
Освобождаются на 100% от оплаты родители детей - инвалидов, детей с туберкулезной интоксикацией; детей, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами I или II группы, дети военнослужащих срочной службы, родитель (законный представитель) который занимает штатную должность в дошкольном учреждении, законные представители детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

ПРИКАЗ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 № 928 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения "

СПб ГКУ «Централизованная бухгалтерия администрации Василеостровского района»

Начальник сектора учета родительской платы

Фомина Ирина Александровна

телефон: 8 (812) 409 - 84 - 24

(телефон доступен для звонка с 9.00 - 18.00, перерыв с 13.00 - 14.00)

При достижении ребенком возраста - 7 лет,

предоставляется возможность пользоваться