Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:23

ранний возраст

Ранний возраст

«Кроха» Программа воспитания и развития детей раннего возраста в условиях дошкольных учреждений (Г.Г. Григорьева - М. Просвещение, 2007 г.)
«Сообщество» Программа
для детей и их родителей (К.А.Хансен, Р.К.Кауфман и др. – Открытое общество, 2006 г.)
«Из - детства в
отрочество» (Т.Н. Доронова и др. - М., 2005 г.)
Формирование
математических представлений у детей раннего возраста (Е.С. Дёмина)
«Первые шаги»
Программа воспитания и развития детей раннего возраста (Е.О. Смирнова, Н.Н. Галигузова, С.Ю. Мещерякова - М.: Мозаика - Синтез, 2007 г.)
«Музыкальное воспитание детей раннего возраста» -
(Т. Бабаджан - М.: Просвещение, 1967 г.)
Смирнова Е.О., Галигузова Л.Н., Ермолаева Т.В.,
Мещерякова С.Ю. «Диагностика психического развития детей от рождения до трех лет» - М., 2003.
Павлова Л.Н., Пилюгина Э.Г., Волосова Е.Б. «Раннее
детство: познавательное развитие» (методическое пособие) - М., 2006.
Жукова О.Г. Планирование и конспекты занятий по
изодеятельности для детей раннего возраста (методическое пособие) - М.: Айрис - Пресс, 2007.
Формирование элементарных математических
представлений у детей раннего возраста (методическое пособие) - М.: ТЦ Сфера, 2005.
Григорьева Г.Г. Играем с малышами: игры и
упражнения для детей раннего возраста - М.:
Просвещение, 2003.

«Занятия по развитию речи 2+» В.В. Гербова - М.: Мозаика - Синтез, 2007.

«Физкультурные занятия в детском саду» Л.И. Пензулаева - М.: Мозаика - Синтез, 2009.

Сорокина Н.Ф. Кукольный театр для самых маленьких. - М.: Линка - Пресс, 2009.

Маханева М.Д., Рещикова С.В. Игровые занятия с
детьми от одного до трех лет (методическое пособие) - М.: ТЦ Сфера, 2003.
Демина Е.С. Развитие и обучение детей раннего
возраста в ДОУ (методическое пособие) - М.: ТЦ Сфера, 2009.
Лыкова И.А. Изобразительная деятельность в детском саду. Ранний возраст - М.: Карапуз - Дидактика, 2008.

Синкевич Е.А., Болынева Т.В. Физкультура для
малышей (методическое пособие) - СПб.: Детство - Пресс, 2002.
Борисенко М.Г., Лукина Н.А. Рождаюсь. Расту. Развиваюсь (методический комплект) - СПб.: Паритет,
2004.
Музыкальное воспитание детей раннего и дошкольного
возраста. Современные педагогические технологии. (методическое пособие) - А.Г. Гогоберидзе, В.А. Деркунская - Ростов - на - Дону, ФЕНИКС, 2008.
Павлова Л.Н. Организация жизни и культуры
воспитания детей в группах раннего возраста. /Практическое пособие/ - М.: Айрис - пресс, 2007.
Хомякова Е.Е. Комплексные развивающие занятия с детьми раннего возраста. - М., Детство - Пресс, 2010.

Колдина Д.Н. Лепка и рисование с детьми 2-3 лет. - М., Мозаика - Синтез, 2009.

Алямовская В.Г. «Ясли ~ это серьезно», М., Линка -ПРЕСС, 1999.

Лямина Г.М. Дети раннего возраста в детском саду. М.: Мозаика - синтез, 2007.

Зворыгина Е. Я играю!: условия для развития первых
самодеятельных сюжетных игр малышей - М.: Просвещение, 2007.
Зацепина М.Б. Культурно - досуговая деятельность в детском саду. - М.: Мозаика - Синтез, 2006.

Борисенко М.Г., Лукина Н.А. Методические пособия (от 0 до 3 лет) - СПб «Паритет», 2003.

Картушина М.Ю. Забавы для малышей. Театрализованные развлечения для детей 2-3 лет. - М.,
2007.
Мартушина М.Ю. Развлечения для самых маленьких. Сценарии досугов для детей первой младшей группы. -
М., 2007.
Теплюк С.Н., Лямина Г.М., Зацепина М.Б. Дети раннего возраста в детском саду. - М.: Мозаика - Синтез,
2005.
Королева Т.В. Игры с красками. Рисование в младенческом возрасте. - М.: Творческий центр, 2008.

Развитие и обучение детей раннего возраста в ДОУ:
Учебно - методическое пособие / сост. Е.С.Демина - М.: ТЦ Сфера, 2006.
Литвинова М.Ф. «Подвижные игры и игровые
упражнения для детей третьего года жизни» М.: Линка -Пресс, 2005.
Губанова Н.Ф. «Развитие игровой деятельности» - М.: Мозаика - Синтез, 2006.

Якубовкая Е.И. Песенки, забавы, игровая гимнастика для малышей. СПб, 2008.

Зенина Т.Н. Ознакомление детей раннего возраста с природой. М.: Педагогическое общество России, 2006.

«Развитие детей раннего возраста в условиях
вариативного дошкольного образования», под ред. Дороновой Т.Н., Ерофеевой Т.Н. - М.: Обруч , 2010.
Янушко Е.А. Сенсорное развитие детей раннего возраста М.: Мозаика - Синтез, 2009.

Янушко Е.А. Рисование с детьми раннего возраста. -М.: Мозаика - Синтез, 2006.

Янушко Е.А. Аппликация с детьми раннего возраста. - М.: Мозаика - Синтез, 2006.

Янушко Е.А. Развитие мелкой моторики рук у детей раннего возраста.
- М.: Мозаика - Синтез, 2007.
Голубева Л.Г. Гимнастика и массаж для самых маленьких. - М.: Мозаика - Синтез, 2006- 2010.

Лямина Г.М. Развитие речи детей раннего возраста. -
М„ 2005.
Ребенок от рождения до года /Под ред. С.Н.Теплюк. -М.: Мозаика - Синтез, 2008 - 2010.

Ребенок второго года жизни /Под ред. С.Н.Теплюк. -М.: Мозаика- Синтез, 2008 -2010.

Теплюк С.Н. Занятия на прогулке с малышами - М.: Мозаика - Синтез, 2005 - 2010.

Кравченко И.В., Долгова Т.Л. «Прогулки в детском саду» - М.: Мозаика - Синтез, 2005

Смирнова Л.Н. «Развитие речи у детей 2-3 лет» -М.: Мозаика - Синтез, 2006 г.

Куликовская Т.А. «Хороши малыши» (пособие по развитию речи) - М.: 2005.

Павлова П.А., Горбунова И.В. «Расти здоровым, малыш» - М.: Творческий центр «Сфера», 2006.

Жердева Е.В. «Дети раннего возраста в детском саду» -Ростов - Дон «Феникс», 2008

Прохорова Г.А. «Взаимодействие с родителями в детском саду» - М.: Айрис - пресс, 2009 г.

«Развивающие занятия с детьми 2-3 лет» /под
редакцией Л.А. Парамоновой/ - М.: ОЛМА Медиа Групп, 2008.
Полозова Е.В. «Продуктивная деятельность с детьми раннего возраста» - Воронеж, 2007.

Наглядно - дидактические пособия:

Разенкова Ю.А., Теплюк С.Н., Выродова И.А.
Иллюстрированный материал для развития речи детей раннего возраста (10 месяцев - 1 год 6 месяцев). - М., 2005.
 «От рождения до
школы» Программа воспитания и обучения в детском саду (под ред. Н. Б. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2010 г.)