Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.09.2018, 16:25

Чтение художественной литературы

Обучение дошкольников составлению логических рассказов по серии картинок (технология ТРИЗ Г.А. Альтшуллера). Т.А. Сидорчук - М.:Аркти, 2010.

Развитие воображения и речи детей 4-7 лет (методическое пособие). Алябьева Е.А. - М.: Творческий центр, 2005.

Формирование речевого творчества у дошкольников (обучение сочинению сказок) Танникова Е.Б. - М.: СФЕРА, 2008.

Речь и речевое общение детей (методическое пособие). Арушанова А.Г. - М.: Мозаика - Синтез, 2005.

Организация полноценной речевой деятельности в детском саду. Ельцова О.М. и др. - СПб: Детство - Пресс, 2005.

Обучение детей грамоте в игровой форме. Быкова И.А. - СПб: Детство - Пресс,2005.

Гербова В.В. Развитие речи в детском саду. - М.: Мозаика - Синтез, 2005.

Гербова В.В. Занятия по развитию речи в первой младшей / во второй младшей, в средней, старшей/ группе детского сада. - М.: Мозаика - Синтез, 2005.