Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:02

коммуникация

От звука к букве, Е.В. Колесникова. - М.: Ювента, 2008.

Открой себя. Программа развития самосознания дошкольников в речевой активности. Е.В. Рылеева.

Азбука общения (основы коммуникации) Л.М. Шипицына, О.В. Защеринская, АЛ. Воронова, Т.А.Нилова- СПб: ЛОИУУ, 1996.

Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду. Ушакова О.С,-М.:ТЦ Сфера, 2006.

Обучение дошкольников составлению логических рассказов по серии картинок (технология ТРИЗ Г.А. Альтшуллера). Т. А. Сидорчук - М.:Аркти, 2010.

Развитие воображения и речи детей 4-7 лет (методическое пособие). Алябьева Е.А. - М.: Творческий центр, 2005.

Формирование речевого творчества у дошкольников (обучение сочинению сказок) Танникова Е.Б. - М.: СФЕРА, 2008.

Речь и речевое общение детей (методическое пособие). Арушанова А.Г. - М.: Мозаика - Синтез, 2005.

Организация полноценной речевой деятельности в детском саду. Ельцова О.М. и др. - СПб: Детство - Пресс, 2005.

Обучение детей грамоте в игровой форме. Быкова И.А. - СПб: Детство - Пресс,2005.

Гербова В.В. Развитие речи в детском саду. - М.: Мозаика - Синтез, 2005.

Гербова В.В. Занятия по развитию речи в первой младшей / во второй младшей, в средней, старшей/ группе детского сада. - М.: Мозаика - Синтез, 2005.

Дружные ребята. Р.С. Буре -М, 1997.

Максаков А.И. Правильно ли говорит ваш ребенок. -М.: Мозаика - Синтез, 2005 -2010.

Максаков А.И. Воспитание звуковой культуры речи дошкольников. - М.: Мозаика - Синтез, 2005 - 2010.

Наглядно - дидактические пособия

Гербова В.В. Развитие речи в детском саду. Для занятий с детьми 2-3 лет / 3-4 лет,. Наглядно - дидактическое пособие. - М.: Мозаика - Синтез, 2008-2010.

Гербова В.В. Правильно или неправильно. Для занятий с детьми 2-4 лет. Наглядно - дидактическое пособие. - М.: Мозаика- Синтез, 2008 -2010.

Гербова В.В. Развитие речи в детском саду. Для занятий с детьми 2-4 лет. Раздаточный материал - М.: Мозаика - Синтез, 2009 -2010.

Серия «Грамматика в картинках» - М.: Мозаика-Синтез, 2007 - 2010.

Рабочие тетради

Денисова Д. Развитие речи у малышей. - М.: Мозаика - Синтез, 2010. /младшая, средняя группа/.

Денисова Д. Уроки грамоты для малышей. - М.: Мозаика - Синтез, 2010. /младшая, средняя группа/.

Денисова Д. Прописи для малышей. - М.: Мозаика -Синтез, 2010. /младшая, средняя группа/.

Денисова Д. Развитие речи у дошкольников. - М.: Мозаика- Синтез, 2010. /старшая, подготовительная к школе группа/.