Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 15.07.2019, 20:53

Оплата детского сада и льготы

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.12.2018 № 976 «О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2019 год»

Постановление Правительства Санкт - Петербурга от 31.12.2014 № 1313 "О родительской плате за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, о реализации пунктов 6 и 7 статьи 18 Закона Санкт - Петербурга "Социальный кодекс Санкт - Петербурга"

Приложение 3. Порядок предоставления отдельным категориям семей, имеющих детей, компенсации родительской платы и компенсации части родительской платы

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.02.2016 № 93 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 №1313"

Постановление Правительства Санкт - Петербурга от 28.12.2016 № 1240 "О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2017 год и о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 N 1313"

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 г. № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статья 65

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

Размер компенсации платы за детский сад составляет:

• 20% от размера внесенной суммы на первого ребенка
  • 50% от размера внесенной суммы на второго ребенка
  • 70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка
  • 40% от размера внесенной суммы на ребенка и неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт - Петербурге величины
  • 50% от размера внесенной суммы  на ребенка из семьи в которой один из родителей является инвалидом I и II группы
  • 70%  от размера внесенной суммы  на ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения
  • Освобождаются на 100% от оплаты родители детей - инвалидов, дети военнослужащих срочной службы, родитель (законный представитель) который занимает штатную должность в дошкольном учреждении, законные представители детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

При достижении ребенком возраста - 7 лет,

предоставляется возможность пользоваться

льготным проездным билетом

Бухгалтер по родительской плате:

Рассчетова Юлия Сергеевна

телефон: 8 (812) 409 - 84 - 05

(телефон доступен для звонка с 9.00 - 18.00, перерыв с 13.00 - 14.00)