Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.05.2018, 21:38

Прием детей в детский сад

Порядок комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга
 осуществляется согласно:

Встать на учет можно:
- через МФЦ по адресу: ул. Нахимова, д.3, к. 2; 15-я линия В.О., д.32 ежедневно 9.00-21.00
- через Портал государственных услуг в Санкт-Петербурге в любое время

Прием детей в образовательное учреждение осуществляется руководителем
образовательного учреждения на основании следующих документов

к порядку комплектования воспитанниками

государственных образовательных организаций,

осуществляющих образовательную деятельность

по реализации образовательной программы

дошкольного образования

Перечень документов, необходимых для предоставления

в образовательную организацию

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя:
  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • временное удостоверение личности, выданное на период замены паспорта;
  • паспорт иностранного гражданина;
  • свидетельство, которое удостоверяет личность и подтверждает законность нахождения на территории на получение статуса беженца или временного переселенца;
  • иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством;
  • документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина;
  • документ, подтверждающий родство заявителя, являющегося иностранным гражданином (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий полномочия заявителя (в случае обращения опекуна), выданные не на территории Санкт – Петербурга;
  • представлять интересы заявителя вправе доверенное лицо на основании документа, оформленного в соответствии с требованиями действующего законодательства, подтверждающего наличие у представителя прав действовать от лица заявителя и определяющего условия и границы реализации права представителя на получение государственной услуги (доверенность, договор).
  1. Документ, удостоверяющий личность ребенка, выданный не на территории Санкт – Петербурга:
  • свидетельство о рождении ребенка для граждан Российской Федерации, республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан;
  • удостоверение гражданина Республики Узбекистан;
  • паспорт ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства.
  1. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию (при наличии).
  2. Заключение ПМПК (для зачисления в группу комбинированной, компенсирующей или оздоровительной  направленности).
  3. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт – Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9).
  4. Медицинская справка по форме 026/у – 2000.