Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:05

Воспитание здорового ребенка Маханева М.Д. -М.: Арктим, 1997.
Воспитание ребенка -дошкольника. Расту здоровым. Зимонина В.И. -М., Владос, 2003.
Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста. Стеркина Р.Б. - М, 1997.
Здравствуй. Программа формирования здоровья детей дошкольного возраста. Лазарев М.Л. -М., Академия здоровья, 1997.
Здоровый малыш /под ред. Бересневой З.И./ -М.: ТЦ Сфера, 2003.
Зеленый огонек здоровья. Картушина М.Ю. - М.: Сфера, 2009.
Новикова И.М. Формирование представлений о здоровом образе жизни у дошкольников. - М.: Мозаика - Синтез, 2009 - 2010.
Пензулаева Л.И. Оздоровительная гимнастика для детей 3 -7 лет. - М.: Мозаика - Синтез, 2009 - 2010.
Алямовская В.Г. Как воспитать здорового ребенка. - М., 1993.
Змановский Ю.Ф. Здоровый дошкольник. - М., 2000.
Оздоровительная работа в дошкольных учреждениях по программе «Остров здоровья», Александрова Е.Ю. - Волгоград, «Учитель», 2006.
Правильная осанка. Спутник руководителя физ.воспитания ДОУ, Потапчук А.А. - СПб, «Детство - Пресс», 2005.
Осанка и физическое развитие детей: Программы диагностики и коррекции нарушений, Потапчук А.А., Дидур М.Д. - СПб, 2001.
Баскетбол для дошкольников: Из опыта работы, Адашкявичене Э.И. - М.: Просвещение, 1983.
Воспитание здорового образа жизни у малыша. Голицына Н.С., Шумова И.М. - М.: Издательство «Скрипторий 2003», 2007.
Здоровый дошкольник. В.Н. Максимова -Санкт - Петербург, 2000.
Оценка физического и нервно - психического развития детей раннего и дошкольного возраста. Н.А. Ноткина - Спб., 1995.
Система работы по формированию здорового образа жизни. О.И. Бочкарева - Волгоград ,ИТД Корифей, 2008.
Технологии валеологического развития в образовательном учреждении. Л.Г. Татаринова - СПб, 2000.
Формирование представлений о здоровом образе жизни у дошкольников. Новикова И.М. - М.: Мозаика - Синтез, 2009.