Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:58

Рабочие программы педагогов

Рабочие программы педагогов на 2023 - 2024 учебный год

Рабочие программы педагогов и специалистов ГБДОУ д/с № 4 Василеостровского района разработаны в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и образовательной программой дошкольного образования ГБДОУ д/с № 4 Василеостровского района.

Рабочая программа педагогов направлена на формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями воспитанников, обеспечение безопасности их жизнедеятельности и здоровья. Рабочая программа педагогов определяет содержание и организацию образовательного процесса в группе, отражает реализацию ФГОС ДО в соответствии с направлениями развития ребенка по образовательным областям: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. Рабочая программа педагогов представляет собой целостную, систематизированную модель взаимодействия всех участников образовательного процесса (ребенка, воспитателя, семьи, педагогов-специалистов). Задачи психолого-педагогической работы по формированию физических, интеллектуальных и личностных качеств детей решаются интегрировано в ходе освоения всех образовательных областей наряду с задачами, отражающими специфику каждой образовательной области.

Группа раннего возраста № 1 "Гномики" воспитатели: Гаврилова Т.С., Иванова Т.В. Аннотация к рабочей программе  I младшей группы № 1 "Гномики"
I младшая группа № 2 "Карапузики" воспитатель: Фролова М.М. Аннотация к рабочей программе I младшей группы № 2 "Карапузики"
II младшая группа № 5 "Радуга" воспитатель: Зиминова О.Е. Аннотация к рабочей программе II  младшей группы № 5 "Радуга"
Средняя группа № 6 "Улыбка" воспитатели: Нешенкова В.А., Овчинникова И.Р. Аннотация к рабочей программе средней группы № 6 "Улыбка"